CALCIO: LE COMPOSIZIONI DEI GIRONI NEI CAMPIONATI DI ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Di seguito i due gironi del campionato di Eccellenza Liguria, Promozione e Prima Categoria.

Il campionato di Eccellenza 2021-22 verrà articolato in due gironi da 11 squadre ciascuno, da disputarsi con gare di andata e ritorno, ed avrà inizio domenica 12 settembre 2021.

Girone A:
Alassio
Albenga
Arenzano
Cairese
Finale
Genova Calcio
Ospedaletti
Pietra Ligure
Taggia
Vado
Varazze Don Bosco

Girone B:
A. Baiardo
A. Club Albaro
Busalla
Cadimare
Campomorone S. Olcese
Canaletto Sepor
Sestrese
Fezzanese
Molassana Boero
Rapallo R.
Rivasamba

Il campionato di Promozione 2021-22 verrà pertanto articolato in due gironi da 15 squadre ciascuno, da disputarsi con gare di andata e ritorno, e avrà inizio domenica 12 settembre 2021.

Girone A:
Borzoli
Bragno
Camporosso
Celle Riviera Calcio
Ceriale
GolfoDianese
Legino
Praese
Serra Riccò
Soccer Borghetto
Vallescrivia
Veloce
Ventimiglia
Via Dell’Acciaio
Voltrese Vultur

Girone B:
Colli Ortonovo
Don Bosco Spezia Calcio
Follo S. Martino
Bogliasco
Forza e Coraggio
Golfoparadisoprorecco
Goliardicapolis
Levanto Calcio
Little Club James
Magra Azzurri
Marassi 1965
Real Fieschi
Sammargheritese
Tarros Sarzanese
Valdivara 5 Terre

Campionato di Prima Categoria 2021-22 avrà inizio nel fine settimana del 18-19 settembre 2021; le modalità di svolgimento saranno comunicate sul prossimo comunicato ufficiale.

Girone A:
Altarese
Area Calcio Andora
Atletico Argentina
Aurora Calcio
Baia Alassio
Borghetto 1968
Carcarese
Carlin’s Boys
Mallare
Millesimo Calcio
Oneglia Calcio
Pontelungo
San Filippo Neri Albenga

Girone B:
Campese
Città di Cogoleto
Fegino
Letimbro
Prà
Pro Pontedecimo
Pro Savona Calcio
Quiliano&Valleggia
Sampierdarenese
San Cipriano
Speranza
Vadese Calcio
Vecchia Audace Campomor.

Girone C:
Bargagli San Siro
Caderissi
Cella
Corniglianese
Masone
Mignanego
Multedo
Mura Angeli
Olimpic 1971
San Desiderio
San Quirico Burlando
Superba Calcio 2017
Torriglia

Girone D:
A. N. P. I. Sport e Casassa
Apparazione
Borgoratti
Calvarese
Caperanese
Cogornese
Nuova Orengina
Pieve Ligure
Prato
Riese
Ruentes 2010
San Bernardino Solferino
Sori

Girone E:
Arcola Garibaldina
Bolanese
Borgo Foce Magra
Casarza Ligure
Castelnovese
Ceparana
Intercomunale Beverino
Marolaacquasanta
Pegazzano
Ricco le rondini
San Lazzaro Lunense
Santerenzina
Sporting Club Aurora