CALCIO GIOVANILE: TUTTI GLI IMPEGNI E I CONVOCATI DEL SETTORE GIOVANILE DELLA ASD IMPERIA

Tanti impegni per i giovani nero azzurri che durante questo week-end, sabato 21 e domenica 22 dicembre affronteranno diverse partite chi in casa e chi in trasferta.
Di seguito tutte le partite e le convocazioni del settore giovanile della ASD Imperia.

Juniores Eccellenza
Genova Calcio – Imperia sabato 21 ore 17:00
campo “Cige Begato” Rivarolo (Ge)
Convocati:
Cacciò, Nastasi, De Matteis, Negro, Di Cianni, Correale, Pellegrino, Berisha, Carnabuci, Poletti, Lo Sicco, Zeka, Zanchi, Manitto, Giglio, Correale.
Allenatore Massimiliano Casella

Juniores 2° liv.
Quiliano Valleggia – Imperia sabato 21 ore 17:30
campo “A.Picasso” Quiliano
Convocati:
Comiotto, Dallocchio, De Luca, Pastorino, Aicardi, Mutti, Ercole, Sasso, Lamnica, Suarez, La Porta, Di Leo, Giorgini, Somà.
Allenatore Roberto Manitto

Allievi U17
Andora – Imperia domenica 22 ore 10:30
campo “M.Polo” Andora

Allievi U16
Imperia – Serra Riccò domenica 22 ore 10:30
campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Coccalotto, Baudo, Guerra, Turan, Gandolfi, Parascosso, Llesmi, Taliercio, Amoretti, Morchio, Fatnassi, Parrelli, Zambruno, Giudice, Di Fabio, Comiotto, Zandonella, Ardissone, Foraci, Ascheri, Puppo.
Allenatore Modestino Feliciello, Andrea Moraglia

Giovanissimi U15
Imperia – Ventimiglia sabato 21 ore 17:30
campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Malaj, Massabo, Amoretti, Papone, Ricca, Taliercio, Borri, Cucinotta, Dedej, Di Fabio, Giudice, Guastamacchia, Nastasi, Parrelli, Tauro, Zambruno, Ardissone, Dedja.

Giovanissimi U14
Imperia – Priamar sabato 21 ore 17:30
campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Bona, Bottino, Coscia, Di Pietro, Macaluso, Morini, Multari, Nichele, Robotti, Rosa, Sabir, Sasso. Torrielli, Trucchi.
Allenatore Daniele Olivieri

Giovanissimi U14 sq. B
Don Bosco Valle. – Imperia sabato 21 ore 15:00
campo “Zaccari” Camporosso
Convocati:
Ardoino, Badino, Belollari, Bruno, Caprera A., Caprera L., D’Aniello, Di Leo, Fanzone, Iapichino, Mandri, Rovere, Schembri, Tahiri.
Allenatore Simone Ordano

Esordienti 2007
Imperia – Taggia sabato 21 ore 15:00
campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Alessi, Alberti, Ansaldi, Baglio, Cappellari, Cane, El Khattat, Ghiglione, Lavagetto, Macrì, Rizzo, Sorrentino.
Allenatore Mauro Robotti

Esordienti 2008
Imperia – Don Bosco Valle. sabato 21 ore 16:15
campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Billah, Angelico, Cane, Celella, Colagiovanni, Di Conza, Gjiza, Giovannini, Amoretti, Niculcea, Noviello, Ottonello, Palma, Rizzo, Wolff, Merello
Allenatore Roberto Meda, Andrea Comiotto, Andrea Furlanetto

Pulcini 2010
Junior Soccer – Imperia domenica 22 ore 10:00
campo “Morgana” Sanremo
Convocati:
Nastasi, De Col, Montafia, Testoni, Zanchi, Rrokaj, Alberti, Galeotti, Turan, El Khattat, Sciorato
Allenatore Mariano Vacca