CALCIO GIOVANILE: TUTTI GLI IMPEGNI E I CONVOCATI DEL SETTORE GIOVANILE DELLA ASD IMPERIA

Sarà un week-end impegnativo quello di sabato 9 e domenica 10 novembre quando le giovani leve nero azzurre scenderanno nei rispettivi campi per affrontare i prossimi avversari. La Juniores Eccellenza, gli Esordienti 2008 e gli Allievi under 16 disputeranno il match tra le mura amiche con Vallescrivia, Atletico Argentina e Finale mentre tutte le altre categorie saranno ospiti.

Di seguito tutti gli incontri e i convocati.

Sabati 9 novembre

Juniores Eccellenza
Imperia – Vallescrivia ore 17:00 campo “Prof Aicardi” Pontedassio
Convocati:
Meda, Sasso, Cucuzza, Negro, Di Cianni, De Matteis, Pallini, Carnabuci, De Luca, Poletti, Lo Sicco, Zeka, Pellegrino, Zanchi, Nastasi, Manitto

Allenatore – Massimiliano Casella

Juniores 2° liv.
Taggia – Imperia ore 18:00 campo “Marzocchini” Taggia
Convocati:
Comiotto, Marassi, Ercole, Di Leo, Giorgini, Pastorino, Dallocchio, Somà, Mela, Cosentino, Balbusso, Lamnica, Suarez, La Porta

Allenatore – Roberto Manitto

Esordienti 2007
Bordighera – Imperia ore 15:00 campo “Comunale” Camporosso
Convocati:
Alessi, Ansaldi, Baglio, Belollari, Cappellari, De Pierro, Elkhattat, Ghiglione, Gjiza, Lavagetto, Macrì, Schembri, Sorrentino

Allenatore – Mauro Robotti, Marco Zerbone

Esordienti 2008
Imperia – Atletico Argentina ore 15:00 campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Amoretti, Angelico, Cane, Celella, Colagiovanni, Di Conza, Gjiza, Giovannini, Dominici, Niculcea, Noviello, Ottonello, Palma, Rizzo, Di Francesco, Merello, Furlanetto

Allenatore – Roberto Meda, Andrea Comiotto

Esordienti 2008 B
Dolceacqua – Imperia ore 16:30 campo “Comunale” Camporosso

Domenica 10 novembre

Allievi U16
Imperia – Finale ore 10:30 campo “F.Salvo” Piani di Imperia
Convocati:
Coccalotto, Baudo, Turan, Guerra, Llesmi, Gandolfi, Gerbore, Taliercio, Amoretti, Morchio, Zambruno, Giudice, Fatnassi, Ascheri, Foraci, Comiotto, Zandonella, Ardissone

Allenatore – Andrea Moraglia, Modestino Feliciello

Pulcini 2010
Dianese&Golfo – Imperia ore 10:00 campo “W.Marengo” Diano Marina
Convocati:
Di Pietro, De Col, Montafia, De Pierro, Galeotti, Zanchi, Rrokaj, Nastasi, El Khattat, Alberti, Turan, Sciorato

Allenatore – Mariano Vacca