PALLAVOLO, PRIMA DIVISIONE: VENERDI 25 OTTOBRE LA PRIMA PARTITA/ IL CALENDARIO DEL CAMPIONATO

Signore e signori finalmente ci siamo, è uscito il calendario del campionato di Prima Divisione.

Come già preannunciatovi si prospetta una stagione davvero bella con partite molto interessanti.
Doppio derby nella prima giornata tra Arma di Taggia e Imperia (VTAT – NSC Volley Imperia) e NLP Sanremo contro Bordighera.

Vediamo il calendario nel girone d’andata:

1° giornata:
Arredamenti Anfossi GDV – Celle Varazze Volley sabato 26 ore 18:00 (Palasport Canepa)
Servisco Sanremo – Carcare sabato 26 ore 20:00 (Mercato dei fiori)
Albenga – Sabazia venerdì 25 ore 18:30 (Palasport Leca)
Biesse Ceramiche VTAT – NSC Volley Imperia sabato 26 ore 17:00 (Palestra Ruffini)
Ei Billi NLP – Bordy Errepi sabato 26 ore 21:00 (Mercato dei fiori)
Andora – Finale venerdì 25 ore 21:00 (Palazzetto dello sport Andora)

2° giornata:
Carcare – Arredamenti Anfossi GDV domenica 3 novembre ore 11:00 (Palasport Carcare)
Celle Varazze Volley – Andora venerdì 1 novembre ore 20:45 (Palasport Celle Ligure)
Sabazia – Valbormida sabato 2 novembre ore 20:30 (Palazucchi)
Finale – Albenga sabato 2 novembre ore 16:00 (Palasport Berruti)
NSC Volley Imperia – Ei Billi NLP giovedì 7 novembre ore 19:00 (Palestra Itis)
Bordy Errepi – Servisco Sanremo sabato 2 novembre ore 20:00 (Palazzetto dello sport Bordighera)

3° giornata:
Val Bormida – Biesse Ceramiche VTAT domenica 10 novembre ore 17:00 (Palestra Com.)
Carcare – Celle Varazze Volley domenica 10 novembre ore 15:00 (Palasport Carcare)
Ei Billi NLP – Sabazia martedì 12 novembre ore 19:30 (Mercato dei fiori)
Andora – NSC Volley Imperia mercoledì 6 novembre ore 20:00 (palazzetto dello sport Andora)
Arredamenti Anfossi GDV – Bordy Errepi sabato 9 novembre ore 18:00 (Pala Canepa)
Servisco Sanremo  – Finale sabato 9 novembre ore 20:00 (Mercato dei fiori)

4° giornata:
Val Bormida – Albenga venerdì 15 novembre ore 20:30 (Palestra Com)
Biesse Ceramiche VTAT – Ei Billi NLP sabato 16 novembre ore 21:00 (Palestra Ruffini)
Sabazia – Andora sabato 16 novembre ore 20:30 (Palazucchi)
NSC Volley Imperia – Arredamenti Anfossi GDV giovedì 21 novembre ore 19:00 (Palestra Itis)
Finale – Celle Varazze Volley sabato 16 novembre ore 17:30 (Palasport Berruti)
Bordy Errepi – Carcare domenica 17 novembre ore 17:00 (Palestra Montale)

5° giornata:
Albenga – Biesse Ceramiche VTAT venerdì 22 novembre ore 20:30 (Palasport Leca)
Ei Billi NLP – Val Bormida sabato 23 novembre ore 21:00 (Mercato dei fiori)
Arredamenti Anfossi GDV – Sabazia  sabato 23 ore 18:00 (Pala Canepa)
Servisco Sanremo – NSC Volley Imperia mercoledì 26 novembre ore 19:00 (Mercato dei fiori)
Carcare – Finale domenica 24 novembre ore 15:00 (Palasport Carcare)
Celle Varazze Volley – Bordy Errepi venerdì 22 novembre ore 20:45 (Palasport)

6° giornata:
Albenga – Ei Billi NLP  venerdì 29 novembre ore 20:30 (Pala Leca)
Val Bormida – Andora venerdì 29 novembre ore 20:30 (Palestra Com)
Sabazia – Servisco Sanremo sabato 30 novembre ore 20:30 (Palazucchi)
Finale – Arredamenti Anfossi GDV  mercoledì 4 dicembre ore 19:00 (Palasport Berruti)
Biesse Ceramiche VTAT – Bordy Errepi sabato 30 novembre ore 20:00 (Palestra Ruffini)
NSC Volley Imperia – Carcare domenica 1 dicembre ore 11:00 (Palestra Itis)

7° giornata:
Andora – Albenga sabato 7 dicembre ore 21:00 (Palazzetto dello sport Albenga)
Servisco Sanremo – Val Bormida sabato 7 dicembre ore 20:00 (Mercato dei fiori)
Arredamenti Anfossi GDV – Biesse Ceramiche VTAT sabato 7 dicembre ore 18:00 (Pala Canepa)
Bordy Errepi – Finale sabato 7 dicembre ore 20:00 (Palazzetto dello sport Bordighera)
Carcare – Sabazia domenica 8 dicembre ore 11:00 (Palasport Carcare)
Celle Varazze Volley – NSC Volley Imperia venerdì 6 dicembre ore 20:45 (Palasport)

8° giornata:
Ei Billi NLP – Andora 14 dicembre ore 21:00 (Mercato dei fiori)
Albenga – Servisco Sanremo venerdì 13 dicembre ore 20:30 (Pala Leca)
Val Bormida – Arredamenti Anfossi GDV venerdì 13 ore 20:30 (Palestra Com)
Biesse Ceramiche VTAT – Celle Varazze Volley sabato 14 dicembre ore 20:00 (Palestra Ruffini)
Sabazia – Finale sabato 14 dicembre ore 20:30 (Palazucchi)
Bordy Errepi – NSC Volley Imperia giovedì 19 dicembre ore 19:45 (Palestra Montale)

9° giornata:
Andora – Biesse Ceramiche VTAT Venerdì 20 dicembre ore 21:00 (Palazzetto dello sport)
Servisco Sanremo – Ei Billi NLP martedì 17 dicembre ore 19:00 (Mercato dei fiori)
Albenga – Arredamenti Anfossi GDV venerdi 20 dicembre ore 20:30 (Pala Leca)
Carcare – Val Bormida domenica 15 dicembre ore 11:00 (Palazzetto dello sport Carcare)
Finale – NSC Volley Imperia sabato 21 dicembre ore 17:30 (Palasport Berruti)
Celle Varazze Volley – Sabazia venerdì 20 dicembre ore 20:45 (Palasport)

10° giornata:
Andora – Servisco Sanremo sabato 11 gennaio ore 21:00 (Palazzetto dello sport)
Ei Billi NLP – Finale sabato 11 gennaio ore 21:00 (Mercato dei fiori)
Albenga – Celle Varazze Volley venerdì 10 dicembre ore 20:30 (Pala Leca)
Biesse Ceramiche VTAT – Carcare sabato 11 gennaio ore 20:00 (Palestra Ruffini)
Sabazia – NSC Volley Imperia sabato 11 gennaio ore 19:30 (Palazucchi)
Val Bormida – Bordy Errepi venerdì 10 gennaio ore 20:30 (Palestra Com)

11° giornata:
Arredamenti Anfossi GDV – Andora sabato 18 gennaio ore 18:00 (Pala Canepa)
Celle Varazze Volley – Ei Billi NLP  venerdì 17 gennaio ore 20:45 (Palasport)
Carcare – Albenga domenica 19 gennaio ore 16:00 (Palasport)
Servisco Sanremo – Biesse Ceramiche VTAT martedì 21 ore 20:00 (Mercato dei fiori)
Finale – Val Bormida sabato 18 gennaio ore 17:30 (Palasport)
Bordy Errepi – Sabazia sabato 18 gennaio ore 20:00 (Palasport)

12° giornata:
Servisco Sanremo – Celle Varazze Volley 25 gennaio ore 20:00 (Mercato dei fiori)
Albenga – Bordy Errepi venerdì 24 gennaio ore 20:30 (Pala Leca)
Biesse Ceramiche VTAT – Sabazia sabato 25 gennaio ore 20:00 (Palestra Ruffini)
Ei Billi NLP – Arredamenti Anfossi GDV  sabato 25 gennaio ore 21:00 (Mercato dei fiori)
Andora – Carcare domenica 26 gennaio ore 20:30 (Palazzetto dello sport)
Val Bormida – NSC Volley Imperia venerdì 24 gennaio ore 20:00 (Palestra Com)

13° giornata:
Arredamenti Anfossi GDV – Servisco Sanremo sabato 8 febbraio ore 18:00 (Pala Canepa)
Celle Varazze Volley – Val Bormida venerdì 7 febbraio ore 20:45 (Palasport)
Carcare – Ei Billi NLP domenica 9 febbraio ore 11:00 (Palasport)
Finale – Biesse Ceramiche VTAT sabato 8 febbraio ore 17:30 (Palasport)
NSC Volley Imperia – Albenga giovedì 6 febbraio ore 19:00 (Palestra Itis)
Bordy Errepi – Albenga sabato 8 febbraio ore 20:00 (Palasport)