BASKET. BKI IMPERIA BASKET. IL CALENDARIO DEFINITIVO DEL CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Ecco il calendario del campionato di Promozione maschile a cui prenderà parte il BKI Imperia Basket.
Dopo il bel campionato disputato lo scorso anno, dove è mancato veramente un soffio per la conquista della promozione, coach Pionetti e i suoi “senior” sono pronti per cominciare la stagione. Il primo impegno ufficiale della stagione 2018-19 sarà il 2 Novembre alle ore 21:00 presso la palestra “Maggi” contro Rari Nantes Bordighera.

Di seguito il calendario definitivo del campionato Promozione maschile:

GIRONE DI ANDATA

1° giornata:
Pallacanestro Vado – BKI Riviera dei Fiori 20/11 ore 21:15
Fortitudo Savona – Juvenilia Varazze 27/10 ore 19:30
Rari Nantes Bordighera – Basket Ceriale 30/10 ore 21:00

2° giornata:
Basket Ceriale – Varazze Don Bosco 4/11 ore 17:30
Juvenilia Varazze – Pallacanestro Vado 6/11 ore 20:30
BKI Riviera dei fiori – Rari Nantes Bordighera 2/11 ore 21:00

3° giornata:
Varazze Don Bosco – BKI Riviera dei fiori 11/11 ore 19:00
Pallacanestro Vado – Fortitudo Savona 11/11 ore 20:15
Rari Nantes Bordighera – Juvenilia Varazze 9/11 ore 21:00

4° giornata:
BKI Riviera dei fiori – Basket Ceriale 16/11 ore 21:00
Juvenilia Varazze – Varazze Don Bosco 18/11 ore 17:00
Fortitudo Savona – Rari Nantes Bordighera 17/11 ore 18:30

5° giornata:
Varazze Don Bosco – Fortitudo Savona 25/11 ore 19:00
Basket Ceriale – Juvenilia Varazze 25/11 ore 17:30
Rari Nantes Bordighera – Pallacanestro Vado 23/11 ore 21:00

6° giornata:
Pallacanestro Vado – Varazze Don Bosco 1/12 ore 20:00
Fortitudo Savona – Basket Ceriale 1/12 ore 18:30
Juvenilia Varazze – BKI Riviera dei fiori 2/12 ore 17:00

7° giornata:
BKI Riviera dei fiori – Fortitudo Savona 7/12 ore 21:00
Basket Ceriale – Pallacanestro Vado 9/12 ore 17:30
Varazze Don Bosco – Rari Nantes Bordighera 9/12 ore 19:00

GIRONE DI RITORNO

1° giornata:
BKI Riviera dei fiori – Pallacanestro Vado 14/12 ore 21:00
Juvenilia Varazze – Fortitudo Savona 16/12 ore 17:00
Basket Ceriale – Rari Nantes Bordighera 16/12 ore 17:30

2° giornata:
Varazza Don Bosco – Basket Ceriale 13/01 ore 19:00
Pallacanestro Vado – Juvenilia Varazze 12/01 ore 20:00
Rari Nantes Bordighera – BKI Riviera dei fiori 11/01 ore 21:00

3° giornata:
BKI Riviera dei fiori – Varazze Don Bosco 18/01 ore 21:00
Fortitudo Savona – Pallacanestro Vado 19/01 ore 18:30
Juvenilia Varazze – Rari Nantes Bordighera 20/01 ore 17:00

4° giornata:
Basket Ceriale – BKI Riviera dei fiori 27/01 ore 19:00
Varazze Don Bosco – Juvenilia Varazze 27/01 ore 19:00
Rari Nantes Bordighera – Fortitudo Savona 25/01 ore 21:00

5° giornata:
Fortitudo Savona – Varazze Don Bosco 2/02 ore 18:30
Juvenilia Varazze – Basket Ceriale 3/02 ore 17:00
Pallacanestro Vado – Rari Nantes Bordighera 3/02 ore 20:15

6° giornata:
Varazze Don Bosco – Pallacanestro Vado 10/02 ore 19:00
Basket Ceriale – Fortitudo Savona 10/02 ore 17:30
BKI Riviera dei fiori – Juvenilia Varazze 8/02 ore 21:00

7° giornata:
Fortitudo Savona – BKI Riviera dei fiori 16/02 ore 18:30
Pallacanestro Vado – Basket Ceriale 16/02 ore 20:15
Rari Nantes Bordighera – Varazze Don Bosco 15/02 ore 21:00